Textile Pro Производство одежды в Китае, Индии и Бангладеш

Мода как зеркало культуры

Особенно в Индии сегодня это актуально, как никогда!


Римляне принесли в Индию драгоценный цвет индиго. Торговля с Китаем – шелк.
 

Парча из шёлка выполнялась золотыми и серебряными нитями и находилась под глубоким влиянием персидского стиля. 


Окрашивание тканей в древней Индии – одна из форм искусства. В древней Индии существовало 5 простых цвета — суддха-варнас (suddha-varnas). Сложные цвета категоризировались по их оттенкам и назывались мисра-варнас (misra-varnas).

Как вам восприятие тонких оттенков? Например, пяти тонов белого цвета: слоновая кость, жасмин, августовская луна, августовское облако после дождя, ракушка.

Индийская цивилизация в пятом тысячелетии до нашей эры умела производить хлопчатобумажную ткань. Высшие касты носили одежду из муслина, расшитую золотыми орнаментами. Индусы носили льняную одежду. Лен был взят из дерева, и он был белее.

Textile Pro Производство одежды в Китае, Индии и Бангладеш

В древние времена Индия торговала своими тканями: мальвовая ткань, муслин и хлопок. Индийский ситец и муслин с рисунками покорил британцев и заставил их повторить, воспроизвести чудесные принты у себя.

Наша компания предлагает вам заказать изделия на фабриках в Индии, Китае и Бангладеш. Их оснащение и опыт обеспечат качество и уровень исполнения заказа. Мы, в свою очередь, контролируем технологическую цепочку, начиная от выбора сырья и заканчивая упаковкой и отгрузкой.  

Комментарии закрыты.